Наш Израиль

Борьба за второе место: на пятки хайфского Маккаби наступают земляки

image

После субботних игр Чемпионата Израиля по футболу положение команд на верхушке турнирной таблицы перестало быть однозначным. Хайфский “Маккаби” вот-вот уступит вторую строчку землякам. А за ними следует непобедимый вот уже 10 игр подряд “Хапоэль Беэр-Шева”.

“Хапоэль Хайфа” на вечерней игре не дал ни шанса “Хапоэлю” из Петах-Тиквы. Матч завершился со счётом 2:0 и каждый гол был особенным для футболистов. На 60-минуте Гай Меламед закатил в ворота соперников свой 10-й мяч в этом чемпионате. А на 84-й Бар Шмуэль Энош Лин забил свой первый гол в этом сезоне.

У “Хапоэль Беэр-Шева” продолжается серия беспроигрышных матчей. 10-ю победу подряд клуб одержал над “Бней-Сахнином”, причём, в гостях у галилейцев. Большую часть матча соперники мариновали болельщиков без открытия счёта. Элдер Лопеш забил на 90-й минуте, Алон Турджеман закатил мяч уже в дополнительное время.

Вчера же “Маккаби Петах-Тиква” одолел “Маккаби Нетания”. А “Хапоэль Тель-Авив” оставил с носом “Ашдод”. На первом месте в турнирной таблице по-прежнему “Маккаби Тель-Авив”(46), на втором – “Маккаби Хайфа”(42). Завтра топы сыграют друг с другом и попробуют оторваться от преследователей – “Хапоэль Хайфа”(40) и “Хапоэль Беэр-Шева”(39).