Наш Израиль

«Хапоэль Беэр-Шева» продолжил беспроигрышную серию

image

На вершине турнирной таблицы Израильского чемпионата по футболу становится тесно. В затылок “Маккаби Тель-Авив” и “Маккаби Хайфа” дышат “Хапоэль Хайфа” и Хапоэль Беэр-шева”, занимающиеся пока ещё 3 и 4 места.

Хайфский Хапоэль сегодня одолел Хапоэль из Хадеры – 2:0. На 43-й минуте забил Ноам Бен Харуш Шани. Второй мяч в ворота Хадеры забросил Йинон Элияху. В итоге у “Хапоэль Хайфа” 33 очка. Трех не хватает, чтобы догнать своих земляков из Маккаби.

“Хапоэль Беэр-шева” вырвал вечером победу у “Хапоэль Петах-Тиква”. Также 2:0. На 51-й минуте забил Антонио Сефер, а на 88-й Алон Турджеман. Ещё один мяч влетел в ворота Петах-Тиквы в дополнительное время, но после просмотра эпизода в записи гол был отменён. Для “Хапоэль Беэр-шева” это 6-я победа подряд. От 3-го места клуб отстоит на 3 очка, от 2-го на 6, от лидера – на 9.

На игру, кстати, пришёл Сагив Йехезкель, который едва не лишился свободы в Турции за солидарность с израильскими заложниками в Газе. Йехезкеля горячо приветствовали болельщики.

Лидер этот, “Маккаби Тель-Авив” проведёт завтра дерби с “Хапоэль Тель-Авив” и может, как оторваться от преследователей, так и дать им шанс. Например, хайфскому Маккаби, который тоже играет завтра с галилейским “Бней-Сахнином”.