Наш Израиль

Тель-авивский «Маккаби» едва не проиграл Бней-Сахнину

image

“Маккаби Тель-Авив” после поражения от хайфского Маккаби на прошлой неделе так и не смог оправиться. Лидер турнирной таблицы сегодня сыграл вничью с “Бней-Сахнином” – 1:1.

Мохаммад Шейкер закатил мяч в ворота жёлтых дьяволов на 19- минуте. Это второй гол 27-летнего футболиста за этот сезон. Сравнить счёт тель-авивцы смогли только на 88-минуте. Свой первый гол в сезоне забил 24-летний Йонас Маледе.

Почти на час “Маккаби Тель-Авив” покинул вершину турнирной таблицы, уступив её “Маккаби Хайфа”. Пока жёлтые вернули себе преимущество в одно очко. Но клуб из северной столицы сегодня вечером играет “Бейтаром”, который находится не в лучшей форме.

Отдельного упоминания заслуживает великое галилейское противостояние. “Бней-Сахнин” близок по результатам к соседям – “Маккаби Бней-Рейне”. Последний пока обходит Сахнин на 3 очка, но скоро на нется матч с “Маккаби Петах-Тиква”. Тогда Рейне либо оторвется от Сахнина, либо позволит себя догнать.